Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

В Яранске завершился ремонт в отделение временного пребывания детей и подростков

В отделении временного пребывания детей и подростков провели ремонты спальных комнат, условия проживания для детей максимально приближены к домашним.

Для учебного процесса и досуговой деятельности организованы групповые комнаты по возрасту, в которых есть настольные игры, модули для сюжетно-ролевых занятий. Для индивидуальных психологических занятий и отдыха создали сенсорную комнату и игротерапевтический кабинет.

- Радует, что в Яранском центре замечательно организованы пространства, как рабочих помещений для сотрудников, так  и помещений отделений для детей и подростков, - отметила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева. – Директор Лариса Созонова смогла вместе с коллективом сделать пространство удобным для людей - подопечных центра. Особенно эта работа актуальна в свете совершенствования работы министерства по социальной поддержке семей в регионе и открытию семейных МФЦ. На примере Яранска коллегам важно учиться грамотно организовывать пространство центра, чтобы людям было комфортно, а министерство поддержит эти начинания.

Напомним, что в Кирове ко Дню защиты детей в регионе откроется первый семейный МФЦ на Карла Либкнехта, 107 . Центр будет работать в режиме одного окна для быстрого и комплексного оказания социальной поддержки семьям с детьми.  Основные приоритеты в работе семейных МФЦ — это высокое качество и доступность социальной помощи, максимальное внимание к потребностям конкретной семьи, квалифицированная всесторонняя поддержка.

Отметим, что Депутат ГосДумы Мария Бутина оценила проводимую министерством социального развития работу по оказанию помощи семьям детьми, отметив, что Кировская область не осталась в стороне от инициативы создания семейного МФЦ в рамках федерального проекта Министерств труда и социальной защиты РФ и Фонда поддержки детей и планирует открыть подобные центры по всему региону.


Архив главных новостей